Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

 

Проект
Мэрия города Бишкек
«___»___________ 2024 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

О даче согласия на принятие в муниципальную собственность административного здания с соответствующим земельным участком для организации дошкольного образовательного учреждения

В целях расширения доступа детей к дошкольному образованию путем использования по целевому назначению здания бывшего детского сада, принимая во внимание постановление Жогорку Кенеша Кыргызской Республики «О работе, проводимой Кабинетом Министров Кыргызской Республики по возврату незаконно арендуемых и приватизированных зданий, помещений, сооружений и земельных участков, ранее принадлежавших организациям здравоохранения, образования, культуры   и спорта Кыргызской Республики» от 15 февраля 2023 года № 969-VII, в соответствии со статьей 6 Закона Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», статьями 34, 39 Закона Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления» Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. Дать согласие на принятие в муниципальную собственность города Бишкек здания площадью 4509,13 квадратных метра с прилегающим земельным участком площадью 1,14 га, идентификационный код: 1-03-08-0043-0512, расположенного по адресу: город Бишкек, микрорайон Восток-5, 18/1, для организации дошкольного образовательного учреждения.

2. Мэрии города Бишкек в установленном порядке:

- внести соответствующие изменения в реестр объектов муниципальной собственности;

- принять иные необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы муниципального имущества и землепользования.

Председатель
Бишкекского городского кенеша          

Справка обоснование (docx.21kb)
Финансовое заключение (docx. 30kb)
Юридическое заключение (docx. 13kb)