Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Опубликовано 14.03.2024

Бишкекский городской кенеш
Постановление

от 4 марта 2024 года № 114

О внесении изменений и дополнений в постановления Бишкекского городского кенеша в сфере землепользования

В соответствии с Земельным и Гражданским кодексами Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков в срочное (временное) пользование на условиях аренды в городе Бишкеке» от 14 января 2020 года № 141, следующие изменения и дополнения:

дополнить пункт 3 абзацами 2 и 3 следующего содержания:

«ежемесячно предоставлять в Бишкекский городской кенеш и в постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша отчет о проведенных комиссиях, с приложением копий утвержденных протоколов заседаний;

за 5 календарных дней до проведения очередного заседания и за 2 рабочих дня до проведения внеочередного заседания оповещать и обеспечивать материалами предстоящего заседания Членов комиссий и постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша;»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.).».

2. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков в срочное (временное) пользование под объекты облегченного типа на условиях аренды в городе Бишкеке» от 14 января 2020 года № 142, следующие изменения:

в абзаце 2 пункта 28 положения «О порядке предоставления земельных участков в срочное (временное) пользование под объекты облегченного типа на условиях аренды в городе Бишкеке», утвержденного вышеуказанным постановлением Бишкекского городского кенеша, слова «на аналогичный срок» заменить словами «до трех лет».

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и мэра города Бишкек (Джунушалиев А. Дж.).

Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                             К. Конгантиев