Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

БИШКЕКСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЕНЕШ

Постановление
от 05
октября 2023 года № 90

О реализации Указа Президента Кыргызской Республики  «О проведении Народного Курултая» от 29 августа 2023 года № УП 215

В соответствии с Конституционным Законом Кыргызской Республики «О Народном Курултае», Указом Президента Кыргызской Республики «О проведении Народного Курултая» от 29 августа 2023 года № УП 215 и временным положением «Об организационном комитете по проведению Народного Курултая и координации работы по выборам делегатов», в целях подготовки и проведения представительного собрания местного сообщества города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Созвать представительное собрание местного сообщества города Бишкек по выборам делегатов Народного Курултая (далее - Курултай) на 18 ноября 2023 года (суббота), в 10:00 часов, по адресу: город Бишкек, проспект Чуй, 251 (Кыргызская Национальная филармония имени Т. Сатылганова).

2. Утвердить состав рабочей группы по организации и проведению представительного собрания местного сообщества города Бишкек в составе, согласно приложению 1.

3. Утвердить:

график по проведению представительного собрания местных сообществ города Бишкек, согласно приложению 2.

список депутатов Бишкекского городского кенеша, ответственных за проведение представительного собрания местного сообщества города Бишкек, согласно приложению 3.

4. Установить:

общее количество участников представительного собрания местного сообщества города Бишкек – 500 делегатов;

норму разделения: Ленинский район – 125 делегатов; Октябрьский район – 140 делегатов; Первомайский район – 101 делегат; Свердловский район - 134 делегата.

5. Рабочей группе по организации и проведению представительного собрания местного сообщества города Бишкек:

в срок до 26 октября 2023 года провести представительные собрания местного сообщества города Бишкек;

провести необходимую работу по информированию населения города Бишкек о предстоящем проведении представительного собрания местного сообщества города Бишкек;

принять другие необходимые меры по организационным вопросам;

по итогам проведенной работы направить соответствующий пакет документов на 60 (шестьдесят) делегатов от города Бишкек в Организационный комитет по проведению Народного Курултая и координации работы по выборам делегатов.

6. Мэрии города Бишкек решить организационные и финансовые вопросы, связанные с организацией и проведением представительного собрания местного сообщества города Бишкек.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Бишкекского городского кенеша Конгантиева К. К., председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Бишкекского городского кенеша Абдиева Б. К. и члена организационного комитета по проведению Народного Курултая и координации работы по выборам делегатов, мэра города Бишкек Абдыкадырова Э. М.

 

Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                            
К. Конгантиев