Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

БИШКЕКСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЕНЕШ

Постановление

 от 30 мая 2023 года № 86

 

Об утверждении тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению (канализации) и на техническое обслуживание внутридомовых водопроводно-канализационных сетей общего пользования многоквартирных жилых домов, оказываемых Производственно-эксплуатационным управлением «Бишкекводоканал»

 

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», в целях обеспечения функционирования систем водоснабжения и водоотведения (канализации), поддержания на должном необходимом уровне проведение модернизации насосно-энергетического оборудования, реконструкции водопроводно-канализационных сетей, своевременного и технического обслуживания внутридомовых водопроводно-канализационных сетей, бесперебойной поставки потребителям качественной питьевой воды, соответствующей стандартам безопасности и гигиеническим требованиям, приема стоков и приведения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения (канализации) и на техническое обслуживание внутридомовых водопроводно-канализационных сетей общего пользования многоквартирных жилых домов в соответствие с затратами, а также выполнения финансовых обязательств, Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить с 1 июня 2023 года тарифы:

на услуги по водоснабжению и водоотведению (канализации) согласно приложению 1;

на техническое обслуживание внутридомовых водопроводно-канализационных сетей общего пользования многоквартирных жилых домов согласно приложению 2.

 

2. Мэрии города Бишкек и ПЭУ «Бишкекводоканал» поручить:

проработать вопрос об увеличении тарифа на питьевую воду и прием стоков для категории «прочие потребители». При этом выделить отдельно четвертую категорию потребителей для водоемких предприятий (таких как бани, сауны, автомойки, скотобойни и другие) и установить для них тариф выше, чем для категории «прочие потребители», и по итогам внести на рассмотрение Бишкекского городского кенеша;

изучить вопрос подачи на ТЭЦ города Бишкек технической воды вместо питьевой воды;

внедрить в течение 4 месяцев текущего года пилотный проект по установке потребителям ПЭУ «Бишкекводоканал» приборов учета холодной воды, определив для пилотного проекта территорию жилого массива «Арча Бешик»;

разработать до конца текущего года стратегический план по реконструкции и модернизации очистных сооружений с целью возможности использования очищенных сточных вод (технической воды) для нужд города Бишкек.

 

3. Признать утратившим силу постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению (канализации) в городе Бишкек» от 24 октября 2019 года № 118, «Об утверждении тарифа на техническое обслуживание внутридомовых водопроводно-канализационных сетей общего пользования многоквартирных жилых домов» от 24 октября 2019 года № 119.

 

4. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии Бишкекского городского кенеша и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

 

Заместитель председателя
Бишкекского городского кенеша                                         Ж. А. Абдраимов