Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление
от 30 мая 2023 года № 85

О внесении изменений в постановление Бишкекского городского кенеша «Об объявлении моратория на предоставление прав аренды на земельные участки под объекты различного назначения» от 2 декабря 2009 года № 125

 

В целях упорядочения вопросов предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Бишкек, в соответствии с Законами Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления» и «О муниципальной собственности на имущество», Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об объявлении моратория на предоставление прав аренды на земельные участки под объекты различного назначения» от 2 декабря 2009 года № 125, следующие изменения:

в пункте 1:

абзаце 1 слова «2 апреля 2023 года» заменить словами «31 декабря 2023 года»;

абзаце 2 после слов «электрических генераторов,» дополнить словами «электрозарядных станций (ЭЗС),»;

 

пункт 3 дополнить абзацем 9 следующего содержания:

«Азиз» (улица Кокчетавская от бульвара Махатмы Ганди до улицы Караванской, улица Караванская от улицы Кокчетавской до улицы Тулебердиева, улица Тулебердиева от улицы Караванской до бульвара Махатмы Ганди, бульвар Махатмы Ганди от улицы Тулебердиева до улицы Кокчетавской);».

 

2. Мэрии города Бишкек, в срок до 31 августа 2023 года исполнить пункт 2 постановления Бишкекского городского кенеша «О внесении изменений и дополнений в постановление Бишкекского городского кенеша «Об объявлении моратория на предоставление прав аренды на земельные участки под объекты различного назначения» от 2 декабря 2009 года № 125» от 29 июня 2022 года № 37.

 

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы муниципальной собственности.

 

 

Председатель Бишкекского
городского кенеша                                                             К. Конгантиев