Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление

от 16 декабря 2022 года № 62

 

 

О присвоении наименования «Парк Байтик Баатыра Канай уулу» новому парку в городе Бишкек

 

 

В целях создания благоприятных условий для организации досуга горожан и гостей столицы, в соответствии с законами Кыргызской Республики «О географических названиях в Кыргызской Республике» и «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», принимая во внимание протокол совещания у Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения исторической личности Байтик Канай уулу» от 16 июня 2022 года № 18-2545, протокол заседания Комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Бишкек от 29 июля 2022 года № 3, Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Присвоить наименование «Парк Байтик Баатыра Канай уулу» новому парку, расположенному в городе Бишкек на пересечении улицы Байтик Баатыра и проспекта Аалы Токомбаева, согласно приложенной схеме.

 

2. Бишкекскому филиалу Государственного учреждения «Кадастр» при Службе земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики, Государственному учреждению «Бишкекглавархитектура» Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.

 

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта, строительства и архитектуры.

 

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий
обязанности председателя
Бишкекского городского кенеша                                              Ж. А. Абдраимов

 

Схема (pdf. 406 kb)