Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш
Постановление
от 16 декабря 2022 года № 61

 

О разработке нормативного правового акта в сфере регулирования земельных правоотношений в городе Бишкек

 

         В соответствии с Земельным кодексом Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «О муниципальной собственности на имущество», заслушав информацию депутата Бишкекского городского кенеша Усубалиева Т. Б., в целях разработки механизма эффективного использования муниципальной собственности в городе Бишкек, установления единого порядка распоряжения и управления муниципальной собственностью города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

         1. Мэрии города Бишкек:

приостановить процедуры оформления передачи или предоставления муниципального имущества города Бишкек в государственную собственность или государственным учреждениям, предприятиям и организациям, до разработки и утверждения соответствующего положения;

в месячный срок разработать и внести на утверждение сессии Бишкекского городского кенеша положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, предоставления прав и передачи муниципального имущества города Бишкек в государственную собственность и государственным учреждениям, предприятиям и организациям.

 

2. Государственному учреждению «Бишкекглавархитектура» Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики приостановить процедуры подготовки и оформления соответствующих документов для государственных учреждений, предприятий и организаций, касающихся муниципальной собственности города Бишкек, до утверждения Бишкекским городским кенешем соответствующего положения.

 

3..Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре и заместителя мэра города Бишкек, курирующего вопросы муниципального имущества и землепользования.

 

 

Временно исполняющий
обязанности председателя
Бишкекского городского кенеша                                               Ж. А. Абдраимов