Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Бишкекский городской кенеш

Постановление

от 29 сентября 2022 года № 45

                  

О внесении изменений и дополнений в постановление Бишкекского городского кенеша «Об одобрении получения кредита для реализации проекта «Реабилитация водоснабжения и канализации в городе Бишкек» от 8 декабря 2015 года № 166»

 

В соответствии с Законом Кыргызской Республики «О питьевой воде», рассмотрев представление Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики об устранении нарушений нормативного правового акта (исходящий № 17-14/10-22 от 23 мая 2022 года), Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

         1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «Об одобрении получения кредита для реализации проекта «Реабилитация водоснабжения и канализации в городе Бишкек» от 8 декабря 2015 года № 166 следующие изменения и дополнения:

а) преамбулу дополнить словами «Руководствуясь Законом Кыргызской Республики «О питьевой воде»,»;

б) абзац 2 пункта 2 изложить в следующей редакции: «определить источником погашения кредита, полученного в размере 8000000 (восемь миллионов) евро и процентов, средства республиканского, местного бюджета, внебюджетные средства государственных организаций и иные источники, не противоречащие законодательству Кыргызской Республики.»;

в) абзац 3 пункта 2 исключить;

г) пункт 4 изложить в следующей редакции: «4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянные комиссии Бишкекского городского кенеша по экономике, бюджету, финансам и инвестициям и по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии, первого вице-мэра города Бишкек, вице-мэров города Бишкек по вопросам транспорта, градостроительства и архитектуры и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.».

2. Мэрии города Бишкек доработать постановление Бишкекского городского кенеша «Об утверждении Положения о порядке и условиях выдачи технических условий и подключения объектов строительства, реконструкции, перепрофилирования, перепланировки к проектируемым сетям водопровода и канализации в Южной зоне города Бишкек и тарифов на выдачу технических условий и за разрешение на подключение объектов строительства, реконструкции, перепрофилирования, перепланировки к проектируемым инженерным сетям» от 6 февраля 2018 года № 54, в соответствии с постановлением Бишкекского городского кенеша «Об одобрении получения кредита для реализации проекта «Реабилитация водоснабжения и канализации в городе Бишкек» от 8 декабря 2015 года № 166.

3. Мэрии города Бишкек совместно с ПЭУ «Бишкекводоканал» в течение 6 месяцев подготовить положение о порядке сбора долевых средств и внести на утверждение в Бишкекский городской кенеш в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянные комиссии Бишкекского городского кенеша по экономике, бюджету, финансам и инвестициям и по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и экологии, первого вице-мэра города Бишкек, вице-мэров города Бишкек по вопросам транспорта, градостроительства и архитектуры и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

 

 

 

Председатель

Бишкекского городского кенеша                                             К. К. Конгантиев