Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

от 30 июня 2020 года №156

О даче согласия на привлечение бюджетной ссуды из республиканского бюджета

В соответствии со статьей 57 Бюджетного кодекса Кыргызской Республики и Закону Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2020 год и прогнозе на 2021-2022 годы» от 08 июня 2020 года №60, принимая во внимание письмо Министерства финансов Кыргызской Республики от 21 мая 2020 года № 08-1-2/4705, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дать согласие мэрии города Бишкек на привлечение бюджетной ссуды из республиканского бюджета в сумме 744 000 000 (семьсот сорок четыре миллиона) сомов.

2. Мэрии города Бишкек:

-  направить средства, указанные в пункте 1 настоящего постановления, по целевому назначению -  на оплату труда и отпускных работникам учреждений образования города Бишкек;

- провести соответствующие процедуры по заключению договора с Министерством финансов Кыргызской Республики;

- совместно с Министерством финансов Кыргызской Республики подготовить постановление Правительства Кыргызской Республики о поэтапной передаче расходов на оплату труда учреждений образования по городу Бишкек на финансирование из республиканского бюджета Кыргызской Республики включающее создание рабочей группы и определение сроков передачи.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Бишкекского городского кенеша по бюджету и финансам и первого вице-мэра города Бишкек А. К. Бакетаева.

 

Председатель                                                                       Ж. Б. Абиров