Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

               БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

                       Об отчете Агентства развития

                       города Бишкек о проделанной

                       за 2014 год

Заслушав и обсудив   отчет  Агентства развития города  Бишкек  о проделанной работе за 2014 год, постоянная комиссия по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Бишкекского городского кенеша  отмечает, что   Агентством развития города Бишкек проделана определенная работа.

             Вместе с тем, Агентством развития города Бишкек  не уделяется должного внимания вопросам развития местного самоуправления.  На сегодняшний день на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша не внесены вопросы  об учетной регистрации  судов аксакалов города Бишкек,  типовой договор  о передаче полномочий  председателям квартальных и домовых комитетов, не на должном уровне ведется работа с муниципальными территориальными управлениями по единой номенклатуре дел, другим вопросам, касающимся развития местного самоуправления.

             В настоящее время мэрией города Бишкек не определено структурное подразделение, которое будет решать вопросы развития местного  самоуправления.

На основании  вышеизложенного,Бишкекский городской кенеш

          ПОСТАНОВЛЯЕТ:

             1. Отчет Агентства развития  города  Бишкек о проделанной работе за 2014 год  принять к    сведению.

            

    2.  Признать работу Агентства развития города Бишкек  за 2014 год  недостаточной.

    3. Мэрии города Бишкек в порядке, установленном действующим законодательством Кыргызской Республики:

- разработать мероприятия  по усилению взаимодействия населения с органами территориального общественного самоуправления  и структурными подразделениями  мэрии города  Бишкек;

- разработать новое  Положение  об Агентстве развития города Бишкек  и предоставить  его на утверждение сессии Бишкекского городского кенеша.

  - рекомендовать сохранить отдел местного самоуправления в структуре Агентства развития города Бишкек.

   4. Агентству развития города Бишкек в порядке, установленном действующим законодательством Кыргызской Республики:

- в срок до 10 мая 2015 года  внести на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша проект постановления о порядке проведения учетной регистрации   судов аксакалов города Бишкек;

             - провести  анализ  регулятивного воздействия  (АРВ)  по проекту постановления Бишкекского городского кенеша  «О порядке  проведения открытого конкурса  по отбору  управляющих организаций или управляющих  для управления многоквартирными  домами».

             5. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на  постоянную комиссию  по  местному самоуправлению и работе с общественными организациями (Айсаев Н. А.) и первого  вице-мэра города Бишкек  Малабекова З. Т.

                    Председатель

                    Бишкекского городского кенеша                                  М. А. Аманкулов

                    г.Бишкек,

                    29 апреля 2015 года, №121