Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Депутаты фракции «Ынтымак» Бишкекского городского кенеша Максат Алымбеков, Мийзамидин Калыков и Улан Сариев организовали встречу с жителями жилого массива «Мурас-Ордо» Первомайского района города Бишкек.

Депутаты фракции на встречу с горожанами пригласила мэра города Бишкек Айбека Джунушалиева и руководителей городских и районных служб столицы.

В ходе встречи жители озвучили наболевшие проблемы жилмассива «Мурас-Ордо», накопившиеся за долгие годы и не решаются. Это проблемы транспорта, асфальтирование дорог, узаконение земельных участков, освещение улиц, строительство детского сада и оснащение ФАПа.

Жителей указанного массива волновал вопрос по тарифам на воду, мэром города Бишкека дано поручение ПЭУ «Бишкекводоканал» провести обширное совещание с участием жителей по всем вопросам, которые озвучивали жители и провести разъяснительную работу среди населения по тарифам.

Также, был озвучен вопрос увеличения транспорта. В связи с тем, что жилой массив расположен в 20 км от столицы, желающих ездить, по этой линии маршрутных такси почти нет. По данному вопросу дано поручение главе администрации по Первомайскому району рассмотреть данный вопрос и внести предложение по решению вопроса транспорта.

Все озвученные жителями вопросы взяты на контроль депутатов Бишкекского городского кенеша.