Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В работе международного круглого стола «Роль народной дипломатии в развитии двусторонних российско-кыргызстанских отношений»  приняла участие депутат Бишкекского городского кенеша Светлана Кенжебаева.

В своем выступлении, депутат отметила, что тема дискуссии не только актуальна, но и является приоритетной в контексте современных глобальных вызовов. Светлана Кенжебаева выразила уверенность, что эта встреча принесет много полезного и приведет к новым идеям и проектам, которые помогут и далее развивать  двусторонние отношения между Россией и Кыргызстаном.

Встреча прошла в рамках Международного проекта «Лидер народной дипломатии».  На дискуссионной площадке было отмечено, что актуальность проведения круглого стола обусловлена тем, что народная дипломатия все активнее утверждается как динамичная сфера мировой политики и играет значительную роль в обеспечении доверия и взаимопонимания между государствами и народами.  На повестку дня вынесены вопросы популяризации и дальнейшего развития народной дипломатии через современные механизмы культурно-гуманитарного, научно-образовательного и делового сотрудничества, роли народной дипломатии в развитии российско-кыргызстанских отношений.