Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В целях улучшения материального положения семей воинов погибших в Афганистане и Баткенских событиях, вдов участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и малоимущих жителей города Бишкек, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Бишкекского городского кенеша «О социальной поддержке малоимущих и имеющих право на льготы жителей города Бишкек» от 12 июня 2012 года № 316 следующие изменения:

         в Положении «О порядке предоставления адресной социальной помощи малоимущим и имеющим право на льготы жителям города Бишкек», утвержденном вышеуказанным постановлением:

 в подпункте «б» пункта 14 цифры «1500» заменить цифрами «3000»;

 в пункте 16:

 в абзаце первом слова «из расчета стоимости нормы топлива 1,5 тонны на семью с отопительного сезона 2018-2019 года» заменить словами «в размере 5000 сомов на семью отопительного сезона 2020-2021 года»;

  подпункт «д» изложить в следующей редакции:

  «д) для одиноко проживающих пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в постороннем уходе и семей, состоящих только из пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

2. Мэрии города Бишкек провести мониторинг исполнения настоящего постановления по итогам 2020 года и представить информацию в Бишкекский городской кенеш 1 апреля 2021 года

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша и вице-мэра города Бишкек, курирующего социальные вопросы.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                         Ж. Б. Абиров