Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня, 11 августа в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоялось открытие I Всемирного Курултая молодежи Кыргызстана. В нем приняла участие молодежь Кыргызстана со всего мира. В качестве почетного готся в мероприятии принял участие и председатель Бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев.

Являясь одним из самых молодых депутатов столичного депутатского корпуса, спикер в первую очередь выразил слова благодарности организаторам мероприятия. "Это очень важное и нужное событие не только для молодежи, но и для всей страны. Молодежь всегда была авнгардом нации, она и сегодня стоит во главе новых идей. Много общаясь с представителями молодого поколения, я все больше убеждаюсь, что среди молодежи очень много талантливых, творческих, глубоко мыслящих ребят, настоящих патриотов своей страны. Это радует,"- сказал в своей речи Алмаз Кененбаев.

Пожелав удачи и успехов в в новых начинаниях, глава парламента призвал всех поддержать девиз: "Надо жить так, чтобы завтра было лучше, чем сегодня!"

Цель Курултая - объединить молодых лидеров страны, в том числе и находящихся за рубежом, в одно устойчивое сообщество для дальнейшей совместной состемной работы во благо  развития общества и государства.

Инициатором и организатором Курултая выступило общественное объединение "Kyrgyz Union". Стоит добавить, что проводимая этой общественной организацией системная и целенаправленная работа по пропаганде Кыргызской Республики на международной арене, реализуемые социальные проекты и работа по пропаганде физкультуры, спорта и кургызской культуры была отмечена Благодарственным письмом Бишкекского городского кенеша, которая была вручена Алмазом Кененбаевым основателю ОО "Kyrgyz Union" Талгату Молдалиеву.