Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня, 26 января 2017 года состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, коммуникациям и инвестициям.

Первым вопросом депутаты заслушали информацию о состоянии Юго-западного кладбища и нового кладбища в селе Гроздь, в 27 км от столицы, где они накануне провели выездное совещание.

Бишкекским городским кенешем в декабре  2011 года постановлением №291 было принято решение об организации городского кладбища  на территории богарной пашни Ленинского айыльного округа с. Гроздь площадью  в 80, 0 га. Представители УКС и БАРУ мэрии г. Бишкек рассказали о вопросах финансирования, освоении выделенных  финансовых средств и проведенной на сегодняшней день  работе.

Депутаты высказали свои замечания и поручили подготовить на следующее заседание ПК подробную презентацию по вопросу организации нового кладбища в с. Гроздь.

Вторым комиссия рассмотрела  вопрос, внесенный мэрией «О внесении изменений в постановление Бишкекского городского кенеша «О тарифах на услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов в городе Бишкек» от 29.06.2015. №144. 

Третьим в повестке был вопрос «О ремонте дорог МП «Бишкекасфальтсервис» и принятия дорог в эксплуатацию. Депутаты заслушали информацию руководителя ведомства и озвучили свои пожелания.