Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

1 марта  2017 года cостоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Бишкекского городского кенеша во главе с ее председателем Алымбеком Бактыбековым.

Члены комиссии и приглашенные представители городских служб обсудили вопросы повестки дня. Депутаты заслушали информацию по оптимизации общественн-профилактических центров.

Заведующий отделом взаимодействия с правоохранительными органами и противодействия коррупции мэрии города Бишкек Эрмек Чечейбаев презентовал программу оптимизации ОПЦ.

Члены комиссии совместно с главами районов, представителями мэрии г. Бишкек и столичных провоохранительных органов обсудили вопросы, касающиеся вопроса о деятельности правительственных, неправительственных и международных организаций, сотрудничающих с ОПЦ в части профилактики правонарушений, также они заслушали информацию по виртуальной игре “Синий кит” и “Тихий дом”.

Далее комиссия утвердила перспективный план работы постоянной комиссии по июнь 2017 года и  рассмотрела  вопрос об учетной регистрации  квартальных и домовых комитетов    муниципального территориального управления № 18 Свердловского города Бишкек  и график отчетно-перевыборных собраний квартальных и домовых комитетов.