Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

Состоялась внеочередная сессия Бишкекского городского кенеша.

15 сентября 2022 года состоялась внеочередная X сессия Бишкекского городского кенеша под председательством председателя Бишкекского городского кенеша Куванычбека Конгантиева. Согласно повестке дня депутаты рассмотрели вопрос «О реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О созыве Народного Курултая» от 15 августа 2022 года № 284».

        В работе сессии приняли участие, также первый вице-мэр Мирланбек Байгончоков, вице-мэр Олег Попиков., руководитель аппарата Азиз Садырбеков и главы муниципальных административных районов.

         По повестке дня председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Бишкекского городского кенеша Бактыбеком Абдиевым озвучено заключение постоянной комиссии.  

         По итогам обсуждения сессия вынесла решение назначить Курултай местного сообщества города Бишкек для выдвижения делегатов Народного курултая на 5 ноября 2022 года, в 10:00 часов, по адресу: проспект Чуй, 251 (Кыргызская Национальная филармония имени Т. Сатылганова), также утвержден график проведения сходов и собраний членов местного сообщества, сформирована комиссия по организации и проведению Курултая местного сообщества города Бишкек и определена норма представительства на курултай в количестве 800 делегатов.

         Комиссии по организации и проведению курултая поручено провести необходимую работу по информированию населения города Бишкек о предстоящем Курултае и в срок до 25 октября 2022 года провести сходы и собрания местных сообществ по выдвижению делегатов на Курултай местных сообществ по выдвижению делегатов Народного Курултая.