Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Новости

Благотворительный фонд «Ас-санабил» будет строить в Бишкеке соц.объекты и 30 индивидуальных домов для жителей ж/м «Алтын-Казык»

Сегодня 19 мая 2022 года депутаты Бишккеского городского кенеша Мийзамидин Калыков, Манас Абдыллабек уулу, Максат Алымбеков и Ильяз Чалов приняли в торжественной церемонии закладки капсулы под строительство

социальных объектов, такие как школа, ФАП и 30 индивидуальных жилых домов для малообеспеченных и социально-уязвимых слоев населения, совместно с арабским фондом «Ас-санабил», на котором принял участие и градоночальник и Генеральный директор Общественно-благотворительного фонда имени "Шейха Абдулла Аннури"  Валид Ас Сейф из государство Кувейт.

Данный проект планируется реализовать на 7 гектаре, рядом с жилмассивом «Калыс-Ордо» для жителей жилмассива «Алтын-Казык».

Арабский фонд выбрал жителей жилмассива «Алтын-Казык», потому что, у них действительно условия жизни сложные, а строительство в самом жилом массиве «Алтын-Казык» не представляется возможным, так как санитарные нормы не позволяют вести строительство. В связи с этим, было принято решение строить на 7-га выше жилмассива «Калыс-Ордо».

Для справки:

Благотворительный фонд «Ас-санабиль» был онован в 2004 году и ведет свою деятельность по следующим направлениям:

- в сфере образования и науки – всего по Кыргызстану построены 55 школ;

- в сфере медицины – всего по Кыргызстану построены 120 медицинских клиник;

- с фере улучшения и развития социального положения общества детям по всему Кыргызстану, оказывается помощь в виде выделения ежемесячных пособий, приобретение канц.товаров на новый учебный год, зимней одежды и др. (около 4200 детей).