Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня 16 мая 2022 года к председателю пстоянной комиссии Бишкекского городского кенеша Бактыбеку Абдиеву пришли озвучить наболевшие вопросы председатели квартальных комитетов из четырех районов города Бишкек.

Бактыбек Абдиев встретился с председателями квартальных комитетов совместно с заместителем председаетля Бишкекского городского кенеша Токтосуном Султановым и депутатом Айбеком Ашымовым.

Вместе с увеличением заработных плат, квартальные просили увеличить сроки избрания председателей квартальных и домовых комитетов. А также просили рассмотреть вопрос об отчислении МП «Тазалык», УГНС г. Бишкек и ОАО «Северэлектро» % ставок как оплату за проделанную работу, поскольку именно председатели квартальных комитетов оказывают содействие вышеуказанным службам в работе с абонентами, как по выявлению злостных неплательщиков, так и в работе по увеличению абонентской базы.

По вопросу увеличения заработных плат Бактыбеком Абдиевым даны соответствующие разъяснения о процедуре принятия НПА и выявлению дополнительного источника финансирования в местный бюджет. А также проинформировал присутствующих, что поднимаемый вопрос будет вынесен на рассмотрение Постоянной комиссии по МСУ и работе с общественными организациями с участием мэрии г. Бишкек.