Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

20 апреля 2022 года заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Токтосун Султанов провел несколько встреч с горожанами.

Для начала Токтосун Султанов совместно с депутатом Бишкекского городского кенеша Айбеком Ашимовым встретился с жителями жилмассива «Ынтымак» по вопросу организации сквера на пересечении улиц Садырбаева-Магистральная-Сакалду для жителей данного района. На встречу были приглашены вице-мэр г.Бишкек Нурлан Шаршеналиев, зам.нчальник ГУ «Бишкекглавархитектура», МТУ № 1 мэрии г. Бишкек и МП «Бишкекасфальтсервис».

Жители в свою очередь, обратились к депутатам построить тротуар ул. Садырбаева, установить светофор на пересечении улиц Садырбаева и Магистральная, проработать вопрос освещения во время ремонта дорог по улицам Стадионная и Магистральная и др.

Далее зам.председателя БГК провел личный прием горожан.  На приеме жителями озвучены проблемы водоснабжения, строительства сквера и дошкольной образовательной организации в жилмассиве «Мурас-Ордо».

В свою очередь, Токтосун Султанов дал разъяснения по данным вопросам и принял решение с выездом на место рассмотреть все проблемные вопросы.

Также, жителями МТУ  № 15 мэрии г.Бишкек подняты вопросы не хватки автотранспорта в «Кызыл-Аскере», в Военном городке и просили решить данный вопрос.