Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня 16 марта 2022 года председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев встретился с руководителями Этнических Общественных объединений по общественной должности и общественными деятелями, которые входят в состав Ассоциации «Ассамблея народа Кыргызстана».

На встрече также присутствовал председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша Жаныбек Асанбеков.

Встреча несла ознакомительный характер, в ходе которой стороны обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству. Так, представители АНК попросили спикера столичного парламента оказать содействие в реализации имиджевого проекта по созданию «Этно-городка» в котором могли бы быть представлены все диаспоры в Кыргызской Республики. Также озвучили предложение о проведении встреч такого характера на регулярной основе.

Куванычбек Конгантиев поддержал озвученные предложения и выразил желание познакомиться с деятельностью молодежного крыла представленных диаспор и отметил, что одна из первоочередных задач, стоящих перед всеми людьми на нашей планете сохранить мир, укрепление дружеских отношений.