Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня 11 марта 2022 года в зале заседаний мэрии города Бишкек прошла совместная встреча мэра города Бишкек Эмильбека Абдыкадырова и депутатов Бишкекского городского кенеша.

Встреча прошла в неформальной обстановке в котором также приняли участие заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Токтосун Султанов,  лидеры и депутаты фракций столичного парламента «Эмгек», «Ата-Журт Кыргызстан», «Ишеним», «Ынтымак», «Өнүгүү-Прогресс» и «Социал-демократы».

Мэр столицы Эмильбек Абдыкадырова отметил, что Бишкекский городской кенеш и мэрия Бишкека должны двигаться вместе и сообща, поскольку это единый механизм под названием МСУ (местное самоуправление). А также поделился своим видением работы муниципалитета, краткосрочными и долгосрочными планами на предстоящий период.

Участники встречи задали мэру г.Бишкек интересующие вопросы, озвучили свои замечания и предложения по эффективности работы структур мэрии и городских служб Бишкека. Лидеры каждой фракции поделился приоритетами фракций, обозначили моменты, на которые стоит мэру обратить внимание при работе, также поделились информацией о проводимых фракциями в текущий момент работах направленных на улучшение благоустройства города Бишкек.

Спикер БГК Куванычбек Конгантиев отметил, что проведение с мэром подобной встречи логично для выстраивания и организационной, и содержательной стратегии совместной работы депутатского корпуса Бишкекского городского кенеша и мэрии города Бишкек во благо Бишкека и бишкекчан.