Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

На заседании комиссии заслушана информация о работе нового структурного подразделения - Департамента культуры, спорта, туризма и работе с молодежью мэрии города Бишкек (цели, задачи и планы по их реализации), депутатами даны рекомендации и замечания в работе учреждения.

Далее, представителями служб мэрии предоставлена информация по вопросу проведения работы по освобождению помещений в школах № 39, 4, 53, 60, 62, 30, используемых не по целевому назначению. Учитывая, что городские школы переуплотнены на 231%, имеется большая нехватка учебных классов, ранее, постоянная комиссия поручала рассмотреть указанные общеобразовательные организации помещения в которых занимают различные организации (МТУ, библиотеки, городские службы и др.) и решить данный вопрос.

По информации мэрии работа в данном направлении ведется, будут рассмотрены варианты и возможность предоставления свободных помещений.

Подведены итоги выездного заседания комиссии по рассмотрению обращения Совета ТОС-4 относительно Учебно-воспитательного центра «Еврейская школа», занимающего здание дошкольной организации на льготной основе. Так, выслушав мнение участников совещания постоянная комиссия пришла к решению об отказе учреждению «Учебно-воспитательный центр «Еврейская школа-ЧГЕШ» в предоставлении льготы в размере 100%, согласно Списку № 2 и Перечню № 2 предприятий, организаций и учреждений, физических и юридических лиц, имеющих право на аренду с льготной арендной платой и объектов, предоставляемых в аренду с льготной арендной платой. Рекомендации постоянной комиссии будут направлены в адрес профильной постоянной комиссии и рабочей комиссии Бишкекского городского кенеша.

Также, заслушана информация по последним инцидентам в школах №89 Свердловского района в части организации питания детей в школе, и по АФМШЛ №61 Первомайского района. Результаты проведенной работы будут дополнительно заслушаны на комиссии.