Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Согласно обращению заместителя председателя Совета ТОС-4 Светланы Антроповой депутаты посетили учреждение «Учебно-воспитательный центр «Еврейская школа-ЧГЕШ» и начальную школу ШГ №26 Октябрьского района, занимающих муниципальные здания бывших дошкольных учреждений, с участием самой заявительницы.

В ходе объезда депутаты переговорили с руководством Еврейской школы-ЧГЕШ и представителями родительского комитета данного учреждения. В ходе диалога между участниками выслушаны мнения всех сторон, озвучены вопросы нехватки дошкольных учреждений, низкий охват детей дошкольным образованием, переуплотнение муниципальных образовательных организаций, эффективное и рациональное использование муниципальных помещений.

Далее, ознакомились с помещением, в котором расположены классы начальной школы ШГ №26, обсудили вопросы по комплектации учащихся и по территории общеобразовательной школы.

Итоги выезда по указанным объектам будут рассмотрены на очередном заседании комиссии с участием курирующих вице-мэров города Бишкек и соответствующих руководителей структурных подразделений мэрии города Бишкек.