Размер шрифта
Интервал
Изображения
 
Сегодня в Бишкекском городском кенеше состоялась презентация проекта «Автоматизированные платные парковки в г. Бишкек» для депутатов столичного парламента.
На презентации приняли участие председатель Бишкекского городского кенеша Куванычбек Конгантиев, заместитель председателя горкенеша Токтосун Султанов, советник первого зам.председателя Кабинета министров КР Чингиз Шамшиев, Посол Франции в КР г-н Франсуа Делаус, представитель компании «Flowbird Group» г-н Аллен Белладен и депутаты БГК.
Международную компанию «Flowbird Group» разработавшую данный проект, представил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Кыргызской Республике г-н Франсуа Делаус. Он проинформировал пристуствующих, что технологии и решения данной компании используются во многих городах стран СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Баку и др. А также отметил, что на данный момент в Ташкенте идет внедрение автоматизированной парковки.
Куванычбек Конгантиев отметил, что также как он и отмечал на первой встрече с компанией «Flowbird Group», он поддерживает любые проекты направленные на благоустройство Бишкека и улучшения условий для  комфортного проживания горожан и гостей столицы.