Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Дмитрий Белоцерковец член постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Мероприятие прошло в формате живого общения, в котором обсуждались актуальные социально-экономические вопросы, касающиеся городских жителей. Также обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества и обмена знаниями для общего блага городских жителей.

Была проведена встреча с Сергеем Кругликом, советником по инвестиции и финансам мэра города Киев. В ходе встречи активно поднималась вопросы по городскому бюджету, точнее по муниципальному банку. Муниципальный банк служит финансовым инструментом контроля за средствами города и позволяет аккумулировать значительные суммы средств, для реализации городских проектов. Суть создания банка демонстрирует прозрачность и открытость средств общин и способен развивать важные для города проекты, используя средства коммунальных предприятий. На практике коммунальные предприятии тратят большие суммы денег, которые оплачивают на обслуживание в других банках. Эти деньги теряются, но теперь смогут работать на город в муниципальном банке Киева. И этот дополнительный ресурс, так называемый временно свободный ресурс, тоже можно использовать на пользу городских проектов.

Стороны обсудили вопрос реализации в будущем двусторонней встречи между депутатами городских парламентариев Бишкека и Киева.