Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша, депутат Жаныбек Асанбеков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины господином Валерием Жовтенко.

В ходе встречи Жаныбек Асанбеков информировал собеседника о деятельности Бишкекского городского кенеша.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, по обмену опытом и оказания взаимной поддержки на многосторонних площадках. В связи с тем, что депутатом городского кенеша запланирован визит на Украину, г-н Валерий Жовтенко обещал оказать всестороннее содействие в организации двусторонней встречи Жаныбека Асанбекова с представителями городского совета города Киев.

В ходе встречи г-м Валерием Жовтенко также была озвучена просьба об оказании содействия Бишкекским городском кенешем для установки памятника в городе Бишкек великому украинскому поэту и художнику Тарасу Шевченко.

Для справок: в истории киргизско-украинских литературных связей Тарасу Шевченко принадлежит особая роль. Шевченко был первым украинским поэтом, произведения которого увидели свет на языке Токтогула.