Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

 

Сектор социальной защиты это огромный комплекс, который включает поддержку льготников и малообеспеченных, обслуживание пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитацию и оздоровление детей.

Сегодня исполняется 25 лет со дня создания городской системы социальной защиты. В городе Бишкек в сфере социального обеспечения заняты 584 работника, из них 84, обслуживают  на дому, наших горожан которым необходимо особое внимание.

Именно социальный работник по долгу службы, ближе всех к нуждам  и проблемам горожан. Зачастую многим из тех, кто обращается в службу социальной защиты, необходима не только помощь, но и простое внимание, чувство защиты и опеки, и даже простого общения.

Нужно быть очень чутким и душевным человеком, чтобы взять на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях.

На профсоюзные комитеты возлагается ответственность по обеспечению социальной стабильности в коллективах, соблюдение взаимных обязательств работодателя и работников, защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников.  Профсоюзы — важное и необходимое движение,  опыт и знания которых, всегда должны быть направлены во благо защиты трудовых прав.

Примите слова искренней благодарности за Ваш труд, высокий профессионализм, самоотверженность, чуткость и внимание к людям.

Желаю Вам успехов в плодотворной деятельности во благо нашего общества!