Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

были включены вопросы, касающиеся передачи на баланс коммунальных предприятий города Бишкек коммунальных сетей образовательных и дошкольных организаций города Бишкек, благоустройства парковых зон, строительства, капитального и текущего ремонта дорог, тротуаров, ирригационных сетей, также о затраченных средствах на данные цели, организации полива, работы городского лифтового хозяйства, реализации проекта ЕБРР «Об улучшении системы управления ТБО», организации и установки дорожных знаков, искусственных неровностей и светофорных объектов.

По всем вопросам повестки дня были заслушаны информации структурных подразделений мэрии города Бишкек. По итогам рассмотрения вопросов были даны соответствующие поручения и установлены сроки исполнения поручений.

В ходе рассмотрения вопроса - о передачи на баланс коммунальных сетей образовательных и дошкольных организаций городским коммунальным предприятиям депутаты отметили, что данный вопрос не решается в течение 9 месяцев, со стороны депутатов двух постоянных комиссий давались поручения о принятии соответствующих мер, но за это время со стороны мэрии не поступили предложения по решению вопроса.

В ходе заседания комиссии также поднимались вопросы качества строительства городских парков, дорог, ирригационных сетей, тротуаров по данным вопросов были внесены предложения о внесении отчетов соответствующих структур мэрии и в рамках данного вопроса рассмотреть все направления деятельности структурных подразделений.

Учитывая то, что все включенные вопросы рассмотрены на заседании постоянной комисии в порядке информации председатель постоянной комиссии Жумабек Салымбеков внес предложение на рассмотрение ближайших заседаний также внести отчеты городских муниципальных предприятий, и по итогам рассмотрения внести на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша.