Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Проект

Мэрия города Бишкек

«____» ____________ 2022 года

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

 

О присвоении наименования «Парк Байтик Баатыра Канай уулу» новому парку в городе Бишкек

 

 

В целях создания благоприятных условий для организации досуга горожан и гостей столицы, в соответствии со статьей 7 Закона Кыргызской Республики «О географических названиях в Кыргызской Республике», статьями 27 и 39 Закона Кыргызской Республики «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», принимая во внимание протокол совещания у Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики – Руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения исторической личности Байтик Канай уулу» от 16 июня 2022 года № 18-2545, протокол заседания Комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Бишкек от 29 июля 2022 года № 3, Бишкекский городской кенеш

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Присвоить наименование «Парк Байтик Баатыра Канай уулу» новому парку, расположенному в городе Бишкек на пересечении улиц Байтик Баатыра и Аалы Токомбаева, согласно приложенной схеме.
  2. Бишкекскому филиалу Государственного учреждения  «Кадастр» при Службе земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики, Государственному учреждению «Бишкекглавархитектура» Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.
  3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре и вице-мэра города Бишкек, курирующего вопросы транспорта, строительства и архитектуры.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель Бишкекского

городского кенеша

 

Справка обоснование (docx. 21Kb)

Финансовое заключение (docx. 14Kb)

Юридическое заключение (docx. 15Kb)

Протокол Комиссии (pdf. 590Kb)

Протокол совещания (pdf. 528Kb)

Схема парка Байтик Баатыр (pdf. 149Kb)