Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В соответствии с законами Кыргызской Республики «О географических названиях в Кыргызской Республике», «О местном самоуправлении», «О статусе столицы», Указом Президента Кыргызской Республики «О праздновании 100-летия со дня рождения Т. Усубалиева» от 2 февраля 2019 года № 19, принимая во внимание протокол заседания Комиссии по топонимике и увековечению памяти города Бишкек от 28 ноября 2018 года № 3, протокол заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения государственного и политического деятеля Кыргызской Республики Турдакуна Усубалиева, образованного распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 6 марта 2019 года № 45-р, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Присвоить имя Усубалиева Турдакуна Усубалиевича площади в городе Бишкек, расположенной в границах улиц Орозбекова – Раззакова (напротив здания Дома Правительства Кыргызской Республики), согласно приложенной схеме.

2. Бишкекскому городскому управлению по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, муниципальному предприятию «Бишкекглавархитектура» внести соответствующие изменения в учетные, инвентаризационные данные.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу с октября 2020 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре Бишкекского городского кенеша и курирующего вице-мэра города Бишкек.

Председатель Бишкекского городского кенеша                                               Ж. Б. Абиров

от 23.10.2019 г.

- схема старой площади (pdf. 627Кб)