Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

О внесении изменений и дополнений в

Положение «О порядке предоставления

адресной социальной помощи малоимущим

и имеющим право на льготы жителям

города Бишкек», утверждённое постановлением

Бишкекского городского кенеша «О социальной

поддержке малоимущих и имеющих право на льготы

жителей города Бишкек» от 12 июня 2012 года № 316

            По инициативе депутатов Бишкекского городского кенеша, в целях улучшения жизненного уровня ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, награжденных орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны, к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение «О порядке предоставления адресной социальной помощи малоимущим и имеющим право на льготы жителям города Бишкек», утверждённое постановлением Бишкекского городского кенеша «О социальной поддержке малоимущих и имеющих право на льготы жителей города Бишкек» от 12 июня 2012 года № 316, следующие изменения и дополнения:

- пункт 13 раздела IIIдополнить подпунктом «г» следующего содержания: «участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в тылу и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны, лицам, работающим на предприятиях, в учреждениях города Ленинград  в  период  блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», лицам, награжденным знаком  «Жителю  Блокадного  Ленинграда»,  лицам,  подвергшимся  в годы Великой Отечественной  войны насильственной  мобилизации  в рабочие колонны (трудоармейцы), впоследствии реабилитированным, лицам из числа несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, семьям погибших участников Великой Отечественной войны - 1000 сомов ежемесячно (пожизненно) с 1 мая 2015 года;

- подпункт «в» пункта 14 раздела IIIисключить.

2. Мэрии города Бишкек (Кулматов К. К.) при внесении проекта бюджета города на 2015 год предусмотреть финансовые средства для реализации настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики.

3. Зарегистрировать настоящее постановление и направить в Министерство юстиции Кыргызской Республики для включения в Государственный реестр нормативных правовых актов Кыргызской Республики.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша (Сариев А. Т.), первого вице-мэра города Бишкек Малабекова З. Т. и вице-мэра города Бишкек Рыскулову А. М.   

Председатель

 Бишкекского городского кенеша                                   М. А. Аманкулов

г. Бишкек,

29 апреля 2015 года,  № 115