Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Бишкекского городского кенеша

Об отчете Регионального управления

государственной инспекции по экологической

и технической безопасности по городу Бишкек,

Сокулукскому и Аламудунскому районам

 

         Заслушав отчет Регионального управления  государственной  инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам, в соответствии с Законами Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», «О статусе депутатов местных кенешей», «О статусе столицы», принимая во внимание заключения рабочей комиссии по «По осуществлению контроля за эффективностью деятельности Регионального управления  государственной  инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам», созданной распоряжением Бишкекского городского кенеша от 28.02.2014 года № 3, постоянных комиссий Бишкекского городского кенеша по регламенту и правовым вопросам, по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Отчет  Регионального управления  государственной  инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам принять к сведению.
  2. Работу Регионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам признать недостаточной.
  3. Отметить недостаточную работу руководства Регионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам в части общей координации деятельности управления.
  4. Работу заместителя начальника Регионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам        Жанбоева Б.К.  признать неудовлетворительной.
  5. Выразить недоверие заместителю начальника Регионального управления государственной инспекции по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламудунскому районам Жанбоеву Б. К.
  6. Мэрии города Бишкек:

а) разработать план по реализации мероприятий, отнесенных дополнительно к компетенции мэрии города Бишкек в соответствии со статьей 20 Закона Кыргызской Республики «О статусе столицы» и  внести его на рассмотрение Бишкекского городского кенеша на следующей сессии;

б) совместно с Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики изучить вопрос о полной передаче Региональному управлению государственной инспекций по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Аламудунскому и Сокулукскому районам функций контроля и надзора за соблюдением законодательства при осуществлении строительства всех объектов, расположенных на территории города Бишкек, не зависимо от их категории.

  1. Направить настоящее постановление в Государственную инспекцию по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Бишкекского городского кенеша  по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре (Адылбеков У. Е.),  мэра города Бишкек Кулматова К. К.

 

Председатель     

Бишкекского  городского  кенеша                                    М. А. Аманкулов

 

г. Бишкек,

13 марта 2014 года, №75