Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БИШКЕКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНЕША

 

Об утверждении Положения "О Депозите врача-педиатра города Бишкек"

 

В целях привлечения и закрепления выпускников высших медицинских образовательных организаций, укомплектования врачами-педиатрами, обеспечивающими лечебно-профилактическую помощь детскому населению в жилых массивах города Бишкек и врачами-реаниматологами Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи, оказания финансовой поддержки молодым медицинским работникам, улучшения социально-бытовых условий для работы молодых специалистов, Бишкекский городской кенеш

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение"О Депозите врача-педиатра города Бишкек" (приложение 1).

2. Мэрии города Бишкек предусмотреть в бюджете города денежные средства на расходы по реализации Положения"О Депозите врача-педиатра города Бишкек" (приложение 2).

3. Департаменту здравоохранения города Бишкек проводить мониторинг эффективности введенного Положения"О Депозите врача-педиатра города Бишкек".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша (Епифанцев С.В.), первого вице-мэра города Бишкек Исмаилова М.А. и вице-мэра города Бишкек Усубакунову А.И.

Председатель

Бишкекского городского кенеша                                  М. А. Аманкулов

 

г.Бишкек,

19 ноября 2013 года, N 47

 

                                                                                                                Приложение 1

                                                                                                             к постановлению Бишкекского

                                                                                                             городского кенеша

                                                                                                             от «19»ноября 2013 года №47

 

 

   ПОЛОЖЕНИЕ

О Депозитеврача-педиатра города Бишкек

 

  1. Общие положения

   1. Положение  «Депозит врача-педиатра города Бишкек» (далее – Депозит) определяет правовые и организационные основы закрепления выпускников высших  медицинских образовательных организаций, прошедших по отбору на право заключения договора «Депозит врача- педиатра города Бишкек».

 2. Депозит врача-педиатра  – это дополнительный метод оплаты труда молодого врача (выпускника), стимулирующий закрепление его на месте работы сроком до 3-хлет путем выплаты суммы Депозита по истечении 3-хлет согласно заключенному договору.

 3. Финансирование Депозита осуществляется за счет средств городского бюджета.

 

  1. Цели и задачи

 4. Целью Депозита  является решение кадрового вопроса, в частности обеспечение врачами-педиатрами жилых массивов города и врачами- реаниматологами Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи (далее – ГДКБСМП).                               

 5. Задачами Депозита являются:

а) Улучшение  лечебно-профилактической помощи детскому населению в жилых массивах города Бишкек, а также неотложной врачебной помощи детям ГДКБСМП.

б) Создание необходимой  мотивации для закрепления врачей-педиатров  в городе Бишкек.

 

  1. Реализация Депозита

 6.    Депозит реализуется в жилых массивах города Бишкек, а также в  ГДКБСМП.

 7.  Приказом директора Департамента здравоохранения города Бишкек ежегодно в целях обновления участников Депозита создается комиссия по отбору кандидатов. Состав комиссии определяется медицинским советом Департамента здравоохранения города Бишкек.

 8.    Департамент здравоохранения разрабатывает и утверждает Положение о комиссии по отбору кандидатов для участия в Депозите и  проект трехстороннего договора между кандидатом (далее  - Депозитор), лечебно-профилактическим учреждением  и Департаментом здравоохранения города Бишкек.

 9. С кандидатами, прошедшими отбор, заключается трехсторонний договор между кандидатом, соответствующим лечебно-профилактическим учреждением  и Департаментом здравоохранения города Бишкек.

 10.  На имя Депозитора открывается специальный счет в банке,  по истечению трех лет на счет перечисляется сумма, предусмотренная заключенным договором. 

11. Отпуск без сохранения заработной платы, декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком и учебный отпуск, не включаются в предусмотренный срок действия Депозита и соответственно, не оплачиваются. Срок действия Депозита в этом случае продлевается на срок пребывания сотрудника в отпуске.

 12.  Если врач-педиатр (Депозитор) не отработает в данном лечебно-профилактическим учреждением  полностью 3 года, согласно договору, денежные средства не выплачиваются.

 13. Договор может быть расторгнут досрочно в соответствии с трудовым законодательством Кыргызской Республики. В этом случае  денежные средства Депозитору не выплачиваются.

 

  1. Условия отбора

   14. Отбор проводится по мере поступления заявлений на имя директора Департамента здравоохранения города Бишкек с приложением необходимых документов, указанных в п.16 настоящего положения, от выпускников высших медицинских образовательных учреждений.

   15. В отборе могут принимать участие выпускники  высших  медицинских образовательных учреждений,  имеющие  специализацию по специальности «педиатрия», «семейная медицина», «детская реанимация и неонтология».

   16. Документы, требующиеся для участия в отборе для заключения договора по Депозиту:

а) заявление кандидата (в произвольной форме);

б) копия паспорта;

в) копия диплома (наличие копий вкладыша обязательно);

г) копии сертификатов, удостоверений по специальности; 

д) копия трудовой книжки.

Копии всех документов нотариально заверяются.

 

  1. Размеры начисляемых средств по Депозиту

   17. Врачу-педиатру, заключившему трудовой договор, согласно настоящему Положению, устанавливается Депозит в размере   – 5000 (пять тысяч) сомов в месяц,  без учета отчислений в Социальный фонд Кыргызской Республики.

  

 

Руководитель аппарата

Бишкекского городского кенеша                                Э. А. Нурдавлетов

 

М.Аманкулов

 

 

 

 

 

Приложение 2
к постановлению Бишкекского городского кенеша
от 19 ноября 2013 года N 47

РАСЧЕТ
на выделение денежных средств из местного бюджета предусмотренный на Депозит врачам-педиатрам

N п/п

Наименование показателей

Количество физ. лиц

Размер Депозита на месяц (тыс.сом)

Итого сумма на месяц (тыс.сом)

Итого сумма на 3 года (тыс.сом)

Отчисления в Соц. фонд (тыс.сом)

Всего потребность на 3 года (тыс.сом)

1

Врач-педиатр

50

5,0

250,0

9000,0

1552,5

10552,5

 

Всего

50

5,0

250,0

9000,0

1552,5

10552,5

Руководитель аппарата Бишкекского городского кенеша

 

Э.Нурдавлетов