Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

30 марта 2017 года в актовом зале Первомайского административного района г.Бишкек состоялось очередное заседание постоянной комиссии  по бюджету и финансам БГК, где обсуждался проект бюджета города Бишкек на 2017 год и прогноз на 2018-2019 годы.

В ходе заседания депутатами комиссии было принято решение о выделении  3 млн сом из средств местного бюджета на ремонт приемника-распределителя ГУВД г.Бишкек.

Общественное обсуждения проекта бюджета г.Бишкек на 2017 год и о прогнозе на 2018-2019 годы состоится 5 апреля 9.30 часов в зале Бишкекского гуманитарного университета им.К. Карасаева.

Напомним, что15 марта 2017 депутаты городского кенеша посетили приемник-распределитель ГУВД г.Бишкек.

В ходе выезда депутаты ознакомились с  соблюдением условий содержания лиц, подвергнутых административному аресту в приемнике-распределителе ГУВД г.Бишкек, где внимательно осмотрели все основные помещения приемника. Депутаты также ознакомились с порядком организации питания, медицинского обслуживания, санитарным и гигиеническим состоянием камер.

В ходе встречи председатель Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев отметил, что приемник-распределитель находится в плачевном состоянии, куда в основном попадают простые горожане и иностранцы за мелкие административные нарушения.

По итогам встречи председатель горкенеша Канатбек Музуралиев поручил вице-мэру г. Бишкек Эрнису Зарлыкову и начальнику УКС мэрии г.Бишкек Нурлану Эшенбаеву в кратчайшие сроки внести на рассмотрение постоянной комиссии по бюджету и финансам подробную сметную стоимость по замене кровли, ремонта отопления, канализации и вентиляции приемника-распределителя. Депутаты в  свою очередь обещали рассмотреть  вопрос финансирования.