Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Учителя, подготовившие победителей проекта “Китеп-билим булагы”, (“Книга-источник знания”), съездили на двух дневную экскурсию в Алматы.

Данный конкурс был проведен среди учеников школ Ленинского района и победителям были вручены ценные призы. Кроме этого, иницииатор проекта, депутат Бишкекского городского кенеша Аскарбек Куручбеков вручил путевки в Алмату учителям, подготовивши победителей. На встрече с депутатом учителя поделились впечатлениями, выразили благодарность и вручили памятный подарок.

За два дня пребывания в городе Алматы, учителя посетили Большой Алматинский зоопарк, парк имени М. Горького, Стеклянный город Нурлы-Тау, панорамный холм Кок-Тобе, фотографировались, день прошел отлично. Кроме этого гуляли по центру города Алматы увидели Арт памятник «Белка». После ужина в гостевом доме был организован «Ыр кесе» и поздравили друг друга с наступающим новым годом.

Также посетили Парк имени Первого Президента, побывали на «Медео», катались на фуникулере, поднимались в горнолыжный курорт «Шымбулак» и поехали в Алматинскую Центральную Мечеть. Как отмечали сами учителя, за два дня учителя пообщались, подружились и отдых прошел на высшем уровне.

Учителя выразили огромную благодарность инициатору проекта “Китеп-билим булагы” (“Книга-источник знания”), депутату Бишкекского городского кенеша Аскарбеку Бактыбековичу.