Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

На  заседании постоянной комиссии по социальным вопросам под председательством Рысбая Аматова рассмотрено коллективное обращение родителей ДОО № 5 Первомайского района, с участием самих родителей и приглашенных лиц исполнительного органа.

В ходе обсуждения родители детей, посещающих дошкольную организацию отметили об имеющихся нарушениях в работе детского сада и выявленных в ходе комиссии, направленной от Управления образования мэрии города Бишкек. Так, обозначены основные проблемы: грубые нарушения в организации питания, недостаточный методический материал и скудная предметно-развивающая среда, не соблюдены температурный режим и санитарно-гигиенические нормы в группах и санузлах детского сада, безотчетность денежных средств, собираемых от родителей.

Также заслушана информация представителей управления образования мэрии города Бишкек о сложившейся ситуации в данном дошкольном учрждении.

Данный вопрос остался открытым, до завершения работы комиссии по жалобе, дополнительно будет рассмотрено на следующем заседании постоянной комиссии с участием курирующего вице-мэра г.Бишкек.