Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

На заседании комиссии была заслушана информация Межрегионального Управления по городу Бишкек Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики (Госэкотехинспекции) по противопожарной безопасности пунктов общественного питания, по техническому состоянию аттракционов в парках города.

По данному вопросу были приглашены представители Госэкотехинспекции, Управления министерства чрезвычайных ситуаций по городу Бишкек и представители Министерства экономики Кыргызской Республики. В ходе обсуждения, депутатами был отмечен недостаточный контроль и надзор по предупреждению возникновения пожарных ситуаций в местах общественного питания. Также, членами комиссии, были отмечены состояния аттракционов, которые не соответствуют техническим нормам и показаниям.
Далее был заслушан Отчет о проделанной работе Департамента экономики и инвестиций мэрии города Бишкек за 2018 год. Отчет предоставил директор Департамента экономики и инвестиций мэрии города Бишкек Медербек Алиев.

Депутаты отметили хорошую работу и профессионализм директора. По итогам обсуждения, было принято решение внести отчет Департамента на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша.