Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

На заседании рассматривались следующие вопросы:

- Исполнение поручений сессии Бишкекского городского кенеша принятых при утверждении бюджета города Бишкек на 2019 год, направленных на оптимизацию расходной части бюджета и увеличению доходной части.

По данному вопросу на заседании комиссии выступил первый вице мэр города Бишкек Алмаз Бакетаев и представил развернутую информацию.

В тоже время, члены комиссии отметили, что со стороны мэрии ведётся недостаточная работа по исполнению указанных поручений, результаты которой должна были быть заложены при формировании бюджета столицы на 2020 год.

По итогам обсуждения приняли решение поручить мэрии г. Бишкек усилить работу в данном направлении и повторно рассмотреть вопрос на следующем заседании с участием курирующих вице мэров по профильным направлениям.

Также члены комиссии согласовали вопрос о финансировании вновь образованного муниципального предприятия в области цифровых технологий, на организацию работы и внедрения цифровизации муниципальных услуг.

Также рассмотрен вопрос строительства дороги продолжения улицы Сухо-батора, направленную на разгрузку дорожного движения в южной зоне столицы. По итогам обсуждения дано поручение мэрии ускорить работы по подготовке проектно-сметной документации и вопросы согласования проекта.

Рассмотрев обращения граждан по вопросу о состоянии тротуаров вдоль улицы Московской, принято решение поручить мэрии г. Бишкек представить развернутую информацию о реализации очередной фазы строительства и ремонта дорог по линии китайского гранта.