Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Руслан Жакышов с участием соответствующих служб города, на основании жалобы жителей дома № 194 по ул. Ахунбаева, микрорайона нижний Джал, посетил земельный участок на пересечении ул. Тыналиева – ул. Ахунбаева (юго-западная сторона).

Жители дома № 194 пожаловались на самовольную установку ограждения со стороны пользователей земельного участка компании ЮРФА (бывший СК «ОргТехСтрой»).

В ходе посещения было установлено, что на собственной территории, а также на муниципальной территории был залит фундамент под ограждение, частично установлены стойки под металлическое ограждение, установлены металлические ворота.

По итогам выездного совещания Русланом Жакышовым даны протокольные поручения:

- мэрии города Бишкек совместно со службами – рассмотреть, в двухнедельный срок, вопрос возврата части земельного участка, ранее предоставленного СК «ОргТехСтрой» (ныне компания «Юрфа»), в муниципальную собственность, в установленном порядке.

- УЗС мэрии г. Бишкек и МРУ по г. Бишкек ГИЭТБ при ПКР, в установленном порядке, составить соответствующий акт о нарушении, принять меры по наведению порядка, рассмотреть вопрос отзыва соответствующей лицензии у компании.

А также, протокольные поручения даны УМИ мэрии г.Бишкек, УЗР мэрии г.Бишкек, УЗС мэрии г.Бишкек и МП «Бишкекглавархитектура» по наведению порядка на муниципальной территории и принять меры в установленном порядке по выявленным нарушениям.

Контроль по данному вопросу возложен на МА Ленинского административного района.