Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров, глава муниципальной администрации Первомайского района Токтосун Султанов, Чрезвычайные и Полномочные послы представительств стран содружества в Кыргызской Республике.

В своей речи «К сожалению, в годы Великой Отечественной войны многие не вернулись с фронта, кто-то пропал без вести. На Братском кладбище похоронены сотни отважных сынов и дочерей союзных республик. Важно то, что сейчас внуки и правнуки хотят сохранить память о своих близких, погибших на полях сражений и очень важно, что есть люди, которые помогают им в этом.

От имени Бишкекского городского кенеша и от себя лично хочу выразить благодарность руководителю поискового движения «Наша Победа – Биздин Жениш» Светлане Лаптевой и основателям Общественного фонда «Эрдик-Подвиг» Каныбеку Мырзаканову и Гульнаре Мырзакановой. Благодаря их кропотливому труду и бескорыстному служению своему делу были увековечены имена многих солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. У нас единая история и единый долг перед грядущими поколениями - передать нашему подрастающему поколению этот дух нашего исторического родства, общих помыслов и общих надежд», - сказал Жаныбек Абиров.