Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Проект направлен на решение обеспечение круглосуточного видеонаблюдения за объектом для реализации задач милиции по обеспечению общественной безопасности, регистрация дорожно-транспортных нарушений, нарушений правил дорожного движения и обеспечение проведения мониторинга за ними в целях определения государственных номерных знаков, автомобильных средств, автоматизированная идентификация автомобильных средств на автодорогах, сбор статистики и анализ событий и тд.

Согласно информации мэрии города Бишкек, в рамках работы, проводимой Правительством Кыргызской Республики, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами по внедрению компонента «Безопасный город» проводится работа по приведению инфраструктуры 10 перекрестков (дорожные знаки, дорожная разметка, светофоры).

(Перекрестки: пересечение улиц Жибек Жолу - Молодая Гвардия, Чуй - Ю.Фучика, Чуй – Бейшеналиева, Жибек Жолу - Ю.Фучика, Чуй - Молодая Гвардия, Боконбаева – Абдрахманова, Жибек Жолу – Абдрахманова, Чуй - Курманжан Датка, Московская – Абдрахманова, М.Горького - 7-Апрель).
Второй этап будет завершен 6 марта 2019года (9 перекрестков), 3-й этап- 
8 апреля 2019 года (11 перекрестков) и 4-й этап- 10 мая 2019 года (8 перекрестков).

Также заслушала информацию по проекту «Электронное билетирование» (в общественном транспорте города Бишкек). 
Согласно информации, основные решаемые задачами электронного билетирования в общественном транспорте города Бишкек, является повышение безопасности на транспорте, определение реального объема перевозок на транспорте и фактического его использования льготниками, решения проблем оборота наличных денег, решение вопросов объективного объема дотаций из бюджета за льготников, повышение средней скорости перевозкой автобусами и троллейбусами, а также проблема социального тарифа и комфорт пассажиров. 

Проект направлен на безопасность и прозрачность перевозок пассажиров. Данный пилотный проект будет начат после проведения конкурса в июле-августе месяце.

 

Заслушала информацию ОО «Гражданский союз» по профилактике правонарушений и общественной безопасности органов МСУ через общее руководство субъектами профилактики, поддержку общественно-профилактических центров, утверждение комплексных и иных программ. В ходе обсуждения данного вопроса со стороны ОО «Гражданский союз» были внесены предложения принять участие в деятельности районных рабочих групп по координации разработки и реализации совместных планов через вхождение в состав рабочих групп и заслушивание информации о работе на заседаниях ПК, а также при заслушивании отчетов мэра, руководителей соответствующих структурных подразделений мэрии и глав муниципальных районных администраций в БГК включать вопросы, связанные с реализацией совместных планов по общественной безопасности и профилактике правонарушений.

Заслушана информация заместителя начальника Свердловского РУВД Азамата Байгазиева по работе Свердловского РУВД за 2018 год и перспективах на 2019 год. Азамат Байгазиев предоставил сведения по поступившим заявлениям, по количеству и раскрываемости совершенных преступлений, отметил, что уровень раскрываемости преступлений поднялся по сравнению с прошлым годом и, что ведется постоянное работа по профилактике предупреждений преступности. Также, дал информацию по личному составу РУВД, сказал, что ведется постоянное обучение сотрудников правоохранительных органов для повышения их уровня работы.