Шрифттин өлчөмү
Аралык
Сүрөттөр
 

БШКнын токтомдору

4 июля 2011 года председатель Бишкекского городского кенеша Марат Аманкулов встретился с трудовым коллективом Банно-прачечного комбината №2,  осмотрел помещение, тщательно ознакомился с его сегодняшним положением.

На XXV очередной сессии Бишкекского городского кенеша, которая состоялась 30 июня 2011 года  был рассмотрен вопрос “Об имущественном комплексе, расположенном по улице Жибек  Жолу, 286 и предприятии Банно-прачечный комбинат № 2”. Данный  комплекс, был выставлен мэрией  на конкурс для сдачи в аренду. В итоге обсуждения депутаты сумели его отстоять. Столичными парламентариями было принято решение оставить данный имущественный комплекс в собственности муниципалитета.

В целях улучшения условий было решено выделить порядка двух миллионов сомов Банно-прачечному комбинату №2 из средств, предусмотренных для депутатов на исполнение наказов избирателей.
В ходе сегодняшней встречи  спикера столичного парламента  с трудовым коллективом “Банно-прачечного комбината № 2”, были обсуждены  вопросы, касающиеся сохранения трудового голлектива, всех существующих льгот для уязвимых слоев населения  и о запланированных работах по ремонту и улучшению условий обслуживания. Он пообещал трудовому коллективу и посетителям бани, что ремонтные работы, которые будут вестись после решения организационных моментов будут на контроле столичных депутатов.
В свою очередь коллектив бани и многочисленные посетители выразили искреннюю благодарность депутатскому корпусу и лично Марату Аманкулову за проделанную работу.
Стоит добавить, что посетителями Бани№2 являются в основном социально незащищенные слои населения. Пенсионеры, инвалиды, воспитанники интернатов, участники военных конфликтов бывш.СССР и КР пользуются услугами по льготной цене - 40 сомов.
По состоянию на 1.01.2011. предприятие не имеет долгов перед государством.